branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест предпринимателя Б.Патаркацишвили в рамках дела о хищении машин на "ЛогоВАЗе"

-----
Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест предпринимателя Б.Патаркацишвили в рамках дела о хищении машин на "ЛогоВАЗе"
Басманный межмуниципальный суд Москвы выдал санкцию на арест предпринимателя Бадри Патаркацишвили в рамках дела о хищении машин на "ЛогоВАЗе". Об этом сообщил РБК адвокат предпринимателя Андрей Боровков. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ. По словам А.Боровкова, решение суд вынес на основании доводов Генпрокуратуры о том, что Б.Патаркацишвили может воспрепятствовать установлению истины по делу, оказать воздействие на свидетелей и помешать сбору доказательств. Кроме того, данная мера пресечения ему избрана в связи с тяжестью предъявленного обвинения.

Ранее Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Бориса Березовсокго и Юлия Дубова по ходатайству Генпрокуратуры об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Как заявил РБК адвокат, данное судебное решение будет в обязательном порядке обжаловано в Мосгорсуде.

Напомним, что Генпрокуратура РФ предъявила заочное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах предпринимателю Б.Березовскому и двум его компаньонам - Б.Патаркацишвили и Ю.Дубову. Обвинение предъявлено в рамках уголовного дела по факту крупных хищений автомобилей на "АвтоВАЗе", организованных руководством "ЛогоВАЗа" - одного из крупнейших дилеров Волжского автозавода. В Генпрокуратуре утверждают, что на "ЛогоВАЗе" было похищено 2033 автомобиля на общую сумму свыше 60 млрд неденоминированных руб.

Б.Патаркацишвили в настоящее время находится в Грузии и является советником президента этой страны Эдуарда Шеварднадзе. Б.Березовский находится в Лондоне. Ю.Дубов также находится за границей, однако его местонахождение адвокат не назвал.