branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: Peugeot собирается построить новый завод в центральной Европе

-----
Reuters: Peugeot собирается построить новый завод в центральной Европе
Второй по величине европейский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen сообщил в понедельник, что планирует инвестировать 700 миллионов евро в строительство нового сборочного завода в центральной Европе.

Peugeot, один из наиболее успешных участников европейского автомобильного сектора этого года, сообщил, что мощность нового завода будет составлять 300.000 автомобилей в год, и он станет одним из самых крупных заводов компании.

Несмотря на хорошие результаты Peugeot в этом году и амбициозные планы на отдаленное будущее, этот шаг компании выглядит смелым, учитывая перепроизводство в секторе на 20-30 процентов и сокращающийся спрос на автомобили.

Компания, в настоящее время испытывающая недостаток мощностей, сообщила, что выберет место для строительства нового завода в начале 2003 года.

"Я думаю, что они зашли в тупик с их нынешними мощностями, - сказал Николас Херт, аналитик из Morgan Stanley в Лондоне. - Возможно, эти новые планы показывают, что Peugeot будет располагать необходимой промышленной инфраструктурой, чтобы выполнить свои долгосрочные цели", - сказал Херт.

Peugeot, который, в настоящее время уже имеет девять сборочных заводов в Европе, планирует продать четыре миллиона автомобилей в 2006 году, по сравнению с 3,25 миллиона в 2002 году и 2,1 миллиона в 1997 году. Группа инвестирует три миллиарда евро ежегодно в развитие и модернизацию своих заводов и разработку новой продукции.