branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: GM Daewoo готовит экспансию на рынки Азии

-----
Reuters: GM Daewoo готовит экспансию на рынки Азии
Совместное автомобилестроительное предприятие американской General Motors Corp и кредиторов южнокорейской Daewoo Motor ведет переговоры о сбыте своей продукции на рынке Китая и рассматривает возможность выхода на рынок Японии, сообщил в понедельник руководитель СП.

В апреле GM приобрело за $251 миллион 42,1 процента акций СП GM Daewoo, что позволило крупнейшей мировой автомобилестроительной компании начать экспансию на азиатские рынки.

По словам главы GM Daewoo Ника Рейли, компания ведет переговоры с китайской Shanghai Automotive Industry Corp Group о возможности сбыта продукции Daewoo в Китае. Shanghai Automotive должна войти в состав акционеров совместного предприятия с 10-процентным пакетом.

Помимо этого, GM Daewoo изучает возможности проникновения на японский рынок, однако никаких конкретных планов экспансии пока не существует, сообщил руководитель СП.

В случае успешной деятельности предприятия Рейли не исключил возможность возвращения на свои рабочие места ранее уволенных рабочих Daewoo. В собственности СП находятся три завода, ранее принадлежавшие Daewoo Motor.