branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность увеличения заводской гарантии автомобилей ВАЗ до двух лет

-----
ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность увеличения заводской гарантии автомобилей ВАЗ до двух лет
ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность увеличения заводской гарантии автомобилей ВАЗ до двух лет, а за счет предоставления дилерской гарантии - до трех лет, заявил вице-президент по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Кучай. По его словам, подобное предложение направлено на улучшение организации работы сбытовой сети.

Также будут пересмотрены другие программы маркетинговой политики. Волжский завод планирует работать с рядом банков и других финансовых институтов для кредитования дилерской сети. Также планируется совместно с дилерами расширять продажи автомобилей в кредит - с приемом старых автомобилей в зачет стоимости нового, сообщает пресс-центр ОАО "АвтоВАЗ".

Напомним, что возникшие проблемы с реализацией автомобилей ВАЗ стали причиной того, что с 26 октября по 9 ноября с.г. будет остановлен главный конвейер Волжского автозавода, из-за чего объемы производства снижены на 27 тыс. автомобилей. Сейчас в дилерской сети ОАО "АвтоВАЗ" скопилось до 75 тыс. автомобилей ВАЗ. Ранее Волжский автозавод в 2002г. планировал выпустить 770 тыс. автомобилей, из которых около 100 тыс. шт. планируется отправить на экспорт.