branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США выпущена необычная компьютерная программа, обучающая вождению

-----
В США выпущена необычная компьютерная программа, обучающая вождению
Американский изобретатель Алистер Дарлинг решил сделать свой вклад в дело сокращения смертей на дорогах и разработал необычную компьютерную программу для обучающихся вождению, передает Ananova.

Программа представляет собой высокотехнологичный тест на оценку опасности дорожной обстановки. «Курсантам» будут демонстрироваться фотографии из реальной жизни, по которым они должны будут определить степень риска попадания в аварию. Каждый раз, когда они видят опасную ситуацию они должны "кликнуть" мышью. После того, как ученик просмотрит все снимки, по результатам его ответов ему будут выставлены соответствующие баллы. Глава американского департамента транспорта высоко оценил новую программу и призвал все школы обучающие вождению внедрить ее в курс обучения.

"Слишком много аварий происходит по вине неопытных водителей, которые не способны оценить опасность дорожной обстановки и вынуждены учиться на собственных ошибках. А эта прекрасная программа даст курсантам минимальный опыт", заявил глава департамента транспорта. Возможно, что в скором будущем тест станет одним из этапов экзамена по вождению. По статистике в Америке ежедневно погибает около 10 человек по вине неопытных водителей .