branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi обнародовала детали новой S4

Audi обнародовала детали топ-модели в линейке А4. Новый S4 дбютирует на парижском автосалоне и будет доступен в двух вариантах – седан и универсал
Audi обнародовала детали новой S4
Audi обнародовала детали топ-модели в линейке А4. Новый S4 дбютирует на парижском автосалоне и будет доступен в двух вариантах – седан и универсал (Avant). Audi впервые представила модификации S для А4, ранее самым мощным автомобилем считался RS4, который выпускался только с кузовом универсал.


Естественно, самое интересное в новой модели прячется под капотом. Сердцем S4 стал 4,2-литровый двигатель V8 мощностью 344 л.с. и с крутящим моментом в 410 Нм при 3.500 об/мин! Мощность двигателя передается четырем колесам через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Сухие факты внушают уважение. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 5,6 секунды, а его максимальная скорость (ограниченная электроникой) составляет 250 км/ч.

Внешне автомобиль также вызывает уважение – мощные бампера окрашены в цвет кузова, а радиаторная решетка и центральный воздухозаборник получили окантовку из алюминия. Также из алюминия изготовлены и зеркала заднего вида. Уже в базовой версии у S4 ксеноновые фары.

Естественно, спортивная нотка будет сохранена и в салоне, который украсят кожаные сиденья Recaro, а комбинация приборов получит циферблаты с белыми дисками. Более подробная информация станет известна сразу же после официальной презентации в Париже.