branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Нижегородский автосборочный завод приступил к выпуску автомобиля ЗАЗ-110307 "Славута" из автокомпонентов ЗАО "АвтоЗАЗ-ДЭУ"

-----
Нижегородский автосборочный завод приступил к выпуску автомобиля ЗАЗ-110307 "Славута" из автокомпонентов ЗАО "АвтоЗАЗ-ДЭУ"
ЗАО "Нижегородский автосборочный завод" презентовало в Нижнем Новгороде автомобиль ЗАЗ-110307 "Славута", собранный из автокомпонентов ЗАО "АвтоЗАЗ-ДЭУ" (Запорожье).

Как сообщает министерство промышленности правительства Нижегородской области, предварительная договоренность об открытии в Нижнем Новгороде завода по сборке автомобиля марки ЗАЗ была достигнута во время встречи с делегацией Запорожской областной государственной администрации в мае 2000г. В процессе переговоров были согласованы основные принципы крупноузловой сборки автомобилей из машинокомплектов, поставляемых из Запорожья, и комплектующих российского производства, поставляемых в Запорожье из Нижнего Новгорода.

Бизнес-план проекта предусматривал создание нового предприятия - ЗАО "Нижегородский автосборочный завод", которое было организовано на незадействованных площадях одного из нижегородских предприятий. В конструкции автомобиля предусмотрено использование продукции российских заводов-изготовителей (до 45% от себестоимости автомобиля), за счет чего розничная цена "Славуты" составила 2,5 тыс. долл.

С начала реализации проекта ЗАО "Нижегородский автосборочный завод" произвело 10 автомобилей "Славута", в планах предприятия - увеличение объемов производства до 100 автомобилей в месяц к концу первого квартала 2003г. и до 200 автомобилей в месяц к концу 2003г.