branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые подробности о VW Beetle Cabrio

-----
Новые подробности о VW Beetle Cabrio
Кабриолет VW Beetle поступит к дилерам сразу же после своей мировой премьеры на женевском автосалоне весной будущего года. Но уже сейчас известны некоторые детали этого автомобиля. Известно, что стартовая цена в Европе составит 19.500 евро.

Мягкий верх убирается всего за 13 секунд с помощью электрогидравлического привода. Управление крышей производится с панели приборов – стоит нажать кнопку, как крыша самостоятельно убирается в багажное отделение. Благодаря тому, что верх мягкий, он не занимает в багажнике много места. Одна из отличительных особенностей мягкого верха – заднее стекло с подогревом.

Основную роль в обеспечении пассивной безопасности играет дуга безопасности, которая находится за задними сиденьями. В случае аварии, она выстреливается вверх, что позволяет избежать серьезных травм при опрокидывании автомобиля. Впервые такая система была применена на кабриолетах Mercedes-Benz. Также серьезна усилена и рамка переднего стекла. Плюс – фронтальные и боковые подушки безопасности, а также энергопоглощающая обшивка. Серийно на кабриолет будут устанавливаться ABS и ESP.

Известно уже и двигатели, которые получит маленький кабриолет. Базовая модель будет оснащаться 1,4-литровым двигателем мощностью 75 л.с. Также будут доступны 1,6-литровый (105 л.с.) и двухлитровый (115 л.с.) двигатели. По желанию на модель с двухлитровым двигателем можно будет установить автоматическую коробку передач Tiptronic. Также будут доступен и один единственный дизельный агрегат – 1,9-литровый дизель с турбонаддувом мощностью 100 л.с.

Для VW Beetle будут доступны и эксклюзивные цвета, такие как Aquarius Blue, Mellow Yellow и Harvest Moon.