branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Движение в столице во время Дня города: подробности

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Москвы, в столице с 30 августа вводится существенные ограничения дорожного движения
Движение в столице во время Дня города: подробности
В период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Москвы, в столице с 30 августа вводится существенные ограничения дорожного движения. Об этом сообщил сегодня начальник ГАИ ГУВД Москвы Сергей Казанцев.

30 августа с 21:00 до 23:00 на период проведения генеральной репетиции церемонии открытия Дня города, которая пройдет на Тверской площади, будет перекрыто движение транспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда.

31 августа с 00.00 до 8.00 на период проведения монтажных работ будет перекрыто движения транспорта по Новой площади. С 6.00 до окончания мероприятия на период проведения монтажных работ и церемонии открытия Дня города будет перекрыто движение на Тверской улице от Триумфальной площади до Манежной площади.

С 13.30 до окончания мероприятий будет перекрыто движение по улицам Моховая, Охотный ряд, Лубянской площади, Театральному проезду и Тверскому бульвару. В связи с проведением милицейской эстафеты с 14.30 до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Садовому кольцу в обоих направлениях. При этом общественный транспорт по внутренней стороне кольца будет приостанавливаться у тротуаров, по внешней стороне кольца - ограничения на движение общественного транспорта водится не будут.

С 14.10 до 15.00 на период прохождения парадного расчета и парада открытия на Триумфальной площади будет запрещено движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Триумфальной площади, с 21.50 до окончания мероприятия в связи с проведением праздничного фейерверка в акватории Москвы-реки у ГКЗ "Россия" будет перекрыто движение автотранспорта по Москворецкой и Кремлевской набережным, а также по Большому Москворецкому мосту.

1 сентября с 13.30 до окончания мероприятий будет перекрыто движение по улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд, Лубянской площади, Театральному проезду, Новой площади, Лубянскому проезду и Тверскому бульвару. В связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 9.00 будет перекрыто движение автотранспорта по внутренней стороне МКАД. На внешней стороне МКАД изменения и ограничения в организации движения автотранспорта не вводятся. По внутренней стороне МКАД будет производиться поэтапное снятие движения транспорта, в том числе и общественного, согласно графику проведения эстафеты. Движение автотранспорта по внутреннему кольцу будет осуществляться по мере окончания этапов эстафеты.

С 11.30 до окончания мероприятия в связи с проведением XXII Московского международного марафона мира будет перекрыто движение по Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Софийской набережной, Раушской набережной, улицам Садовническая, Балчуг, улице Москворецкая, Котельнической, Гончарной, Краснохолмской, Крутицкой, Кремлевской и Пречистенской набережной, улице Варварка, Китайгородскому проезду. По мере прохождения дистанций марафона движение автотранспорта будет восстанавливаться поэтапно.

В связи с проведением 1 сентября Праздника московского студенчества с 12.00 и до окончания мероприятия на Садовом кольце от Кудринской площади до Калужской площади будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного. С 13.30 в связи с проведением I Московского экологического праздника будет перекрыто движение автотранспорта по Чистопрудному бульвару.

ГАИ Москвы обращается к водителям с просьбой отказаться от поездок в центр города в праздничные дни, а также тщательно соблюдать предписания дорожных знаков и указания инспекторов ГИБДД.