branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Российский топливный союз: Повышение на 45% акцизов на моторное топливо с 2003г. приведет к сокращению числа независимых продавцов топлива

-----
Повышение на 45% акцизов на моторное топливо с 2003г. приведет к сокращению числа независимых продавцов топлива. Такое мнение высказал сегодня журналистам исполнительный директор Московской топливной ассоциации и Российского топливного союза Григорий Сергиенко, комментируя предполагаемое повышение акцизов на моторное топливо с 1 января 2003г.

Г.Сергиенко отметил, что увеличение акцизов сделает невыгодной работу розничного продавца топлива, поскольку он станет плательщиком налога, в то время как производитель нефтепродуктов и оптовые продавцы будут иметь право на возмещение уплаченных сумм акциза. Кроме того, считает Г.Сергиенко, это приведет к вовлечению больших финансовых средств, что также невыгодно для независимых продавцов. В данных условиях "можно будет забыть о бирже нефтепродуктов", считает эксперт. Кроме того, добавил он, в связи с повышением акцизов на моторное топливо с 2003г. возможен рост розничных цен на бензин примерно на 10%.