branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Был обнаружен 20-миллионный Ford

-----
Был обнаружен 20-миллионный Ford
Был обнаружен один из самых старых автомобилей Ford – городской седан Ford A 1931 модельного года. Уникальность этого автомобиля состоит в том, что этот экземпляр был юбилейным, двадцатимиллионным автомобилем, выпущенным компанией Генри Форда.

Специалисты компании отреставрируют автомобиль и представят его на праздновании 100 годовщины Ford Motor, которая будет отмечаться в следующем году. Сам основатель компании Генри Форд и его сын Эдзель присутствовали при торжественном моменте, когда последний 20-миллионный автомобиль сошел с конвейера 71 год назад. Затем "20-миллионник" вместе еще с 20 автомобилями Fordor отправится в турне по Соединенным Штатам. А спустя несколько лет был помещен в музей вместе с другими редкими экспонатами.

Позднее в здании, в котором располагался музей, случился пожар и все экспонаты, кроме "20-миллионника" погибли в огне. Каким-то образом автомобиль удалось спасти. Затем его продали некоему автолюбителю из Мичигана, в гараже которого реликвия и простояла более 40 лет, пока не была обнаружена в 2000 году.