branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Большинство водителей придают мало значения подголовникам, что приводит к получению травм

-----
Часто водители автомобилей получают серьезные травмы из-за неправильного положения подголовников. К такому выводу пришли исследователи из американской страховой фирмы "Progressive", сообщает «auto, motor und sport».

Они исследовали 22.600 владельцев новых автомобилей. Результаты получились ужасающие: 40% сообщили, что после покупки машины ни разу не меняли положение подголовников, установленное еще в сборочном цехе. 57% не трогали подголовники с тех пор, как кто-то из другой, ехавший в машине, установил их для себя. 13% всех опрошенных вообще изобразили полное изумление: они и понятия не имели о том, что нужно менять положение подголовников.

Однако менеджер фирмы "Progressive" Джон Биндсейл утверждает, что правильное использование этой части сидений может предотвратить многие травмы.
20% пассажиров, пострадавших при фронтальных столкновениях, получают травмы затылка. Только в США лечение подобных травм обходится страховым
компаниям в целом примерно в 7 млрд. евро. Подголовники должны устанавливаться таким образом, чтобы верхний край совпадал по высоте с макушкой головы пассажира, а затылок прилегал к подголовнику как можно плотнее.