branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В будущем году подорожают Ford Focus, Mondeo и Galaxy

-----
В конце лета будущего года концерн Ford представит два новых, более мощных дизельных двигателя прямого впрыска TDCi для моделей Focus и Mondeo. Кроме того, предприятие Ford в Кельне расширит пакет комплектации для Galaxy и Mondeo и поднимет цены на 1%.

Все серийные варианты Focus, начиная в 2003 года, будут оснащены системой безопасности Intelligent Protection System (IPS). Она включает в себя датчики подушек безопасности, расположенные в передней части машины, единый пульт управления всеми элементами безопасности, боковые шторки безопасности, а также воздушные подушки для водителя и пассажира справа, которые, в зависимости от силы удара, могут раскрываться частично или полностью. Ряд двигателей пополнится 1,8-литровым двигателем TDCi мощностью 100 л.с. Появится версия универсал для модели Ford Focus ST170.

В серийную комплектацию модели Mondeo будет добавлена предупреждающая система, которая срабатывает, если пассажир справа от водителя не
пристегнут. Электропривод сиденья для правого пассажира и бортовой компьютер будут входить в пакеты комплектации Trend и Ghia.

Для модели Mondeo Ford создал еще один новый пакет комплектации, который будет называться Futura. В него наряду с элементами серийной комплектации войдут также специальная аудиосистема и литые диски из легких металлов.

Версия Mondeo Ambiente будет оснащена 2,0-литровым двигателем TDCi (130 л.с.).

Новый 2,0-литровый TDCi -двигатель будет устанавливаться в сочетании с механической коробкой передач или с пятискоростной коробкой передач. Все дизельные варианты Mondeo с автоматом позже будут оснащаться системой ESP.

В комплектацию модели Ford Galaxy в новом модельном году будет добавлены два варианта. Вариант Finesse базируется на версии Ambiente и включает в себя помимо прочего два интегрированных детских сиденья, обогреватель передних сидений, поручни на крыше и аудиосистему 4050, пишет «auto, motor und sport».