branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Молодые дизайнеры разрабатывают спортивные автомобили

-----
Молодые дизайнеры разрабатывают спортивные автомобили
Компания Motor Trend и учредители калифорнийского международного автошоу объявили дизайнерский конкурс на проект лучшего спортивного автомобиля 2020 года (2002 Motor Trend International Design Contest).

В конкурсе примут участие любители, студенты и профессиональные дизайнеры со всего мира. Победители же будут объявлены 16 октября 2002 года, а их проекты будут показаны на калифорнийской международной выставке моделей 2003 года.

Главными критериями отбора автомобилей являются наличие 4 колес и качеств спортивного автомобиля. Чертеж модели должен быть представлен в 3 перспективах, а также должно быть приложено изображение водительского сиденья, инструментальной панели и центральной консоли.

Кроме того, дизайнеры должны приложить к чертежам описание технических характеристик автомобиля и концепцию дизайна. Дизайнерский конкурс Motor Trend подарил свету такие прекрасные автомобили как Ford GT40, Bugatti Type 35, Ferrari 250 GTO и Porsche 917.

Все желающие принять участие в конкурсе могут подавать заявки с 16 Августа по 3 сентября 2002 года. Все участники будут разделены на 4 категории: профессиональные дизайнеры, студенты дизайнерских факультетов, любители в возрасте от 18 лет и старше и любители от 17 и моложе. Конкурс будет состоять из двух туров, и по истечении первого жюри выберет по 3 дизайнера
среди любителей и по 5 – среди профессионалов и студентов. Все финалисты получат бесплатную поездку на калифорнийское международное автошоу, на котором и будут объявлены победители.

Спонсором конкурса выступит Академия искусств, расположенная в Сан-Франциско и победитель среди самых молодых любителей помимо денежной
премии получит приглашение обучаться в Академии.