branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Morpheous выпустила новый прибор предупреждающий водителя о любом полицейском приборе, отслеживающем скорость

-----
Английская компания Morpheous, производящая устройства под названием «Геодезия» (Geodesy), предупреждающие водителя о приближении к полицейской камере, выпустила новый прибор, который будет оповещать водителя не только о находящихся вблизи камерах, но и о радарах и любых полицейских приборах, отслеживающих скорость.

Впервые появившись на английском рынке, «Геодезия» сразу заработала небывалую популярность, и связано это было с тем, что ее использование не противоречило британским законам. Принцип работы прибора очень прост. В память устройства занесены координаты мест расположения 10.000 стационарных полицейских камер и лазерных радаров. Приемник GPS постоянно вычисляет текущие координаты автомобиля. Если машина оказывается в заданном водителем радиусе от полицейского следящего устройства, раздается предупреждающий сигнал.

Новый прибор получил название «Геодезия плюс радар». Ассоциация офицеров полиции Великобритании (Association of Chief Police Officers) не поощрила распространение как «Геодезии», так и «Геодезии плюс радар», потому что, по их представлениям, водитель должен всегда соблюдать скоростной режим без всяких напоминаний. Тем не менее, использование приборов не будет запрещено, так как, по мнению правительства, если есть эффективные способы позволяющие повысить сознательность водителей в этом не может быть ничего плохого. Ведь зачастую причина превышения скорости заключается не в недобросовестности водителя. Как отмечает Morpheous, современная автомобильная электроника - музыка, средства связи, всевозможные табло - отвлекают внимание от соблюдения правильного скоростного режима, передает Car Keys.