branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

В автокатастрофе в Нигерии погибли 85 человек

По пути из Лагоса в Абуджу двухэтажный туристический автобус съехал с дороги и сорвался в пропасть, расположенную вдоль дороги между населенными пунктами Илеша и Акуре
В автокатастрофе в Нигерии погибли 85 человек
В результате автокатастрофы на юго-западе Нигерии погибли 85 человек. По пути из Лагоса в Абуджу двухэтажный туристический автобус съехал с дороги и сорвался в пропасть, расположенную вдоль дороги между населенными пунктами Илеша и Акуре. Никто из находившихся в салоне не выжил.
Инцидент произошел еще 20 июля, однако представитель местной полиции Шеху Кабир Байеро сообщил о нем только вечером 22 июля. По предварительной версии, водитель автобуса заснул за рулем: инцидент произошел поздно ночью, около 1:30 по местному времени. Кроме того, техническое состояние автобуса не отвечало требованиям безопасности.

Несмотря на усилия местных и федеральных властей Нигерии, состояние пассажирского транспорта в стране остается плохим, что приводит к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям. Так, в июне в результате столкновения автобуса с грузовиком близ города Хос погиб 21 человек. Рядом крупных автокатастроф, повлекших за собой многочисленные жертвы, был отмечен 2000 год.