branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Концепция развития автопрома предполагает развитие сети лизинговых компаний для насыщения внутреннего рынка грузовиками и автобусами

-----
Концепция развития российского автопрома предполагает развитие сети лизинговых компаний для насыщения внутреннего рынка грузовиками и автобусами. Такое положение содержится в документе по развитию отечественной автомобилестроительной промышленности до 2010г., который был сегодня подписан премьер-министром страны Михаилом Касьяновым, сообщили журналистам в ДПИ. В концепции, в частности, отмечается, что к 2010г. рынок автобусов должен быть увеличен до 70 тыс. штук. По итогам минувшего года в России было продано 60 тыс. автобусов, 8 тыс. из которых - иностранного производства. При этом, объем производства грузовых автомобилей и автобусов должен быть увеличен к 2010г. в 1,5 раза.

Кроме того, в концепции прописано, что экспорт российских автомобилей должен ориентироваться на развивающиеся страны, куда планируется поставлять недорогую и простую технику. Помимо этого, особое внимание в концепции уделено вопросам привлечения иностранных инвестиций в производство двигателей, тормозных систем, а также систем нейтрализации отработанных газов.