branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поляки усилили контроль за движением туристических автобусов

-----
Поляки усилили контроль за движением туристических автобусов
Польская дорожная полиция и комитет охраны труда после серии серьезнейших аварий в пограничных зонах усилили технический осмотр туристических автобусов. Теперь на некоторых таможенных пунктах автобусы с туристами будут досматриваться с особой тщательностью именно с точки зрения технического состояния автобуса. Представители польского комитета охраны труда не сообщают, на каких именно пунктах это будет происходить. Результаты должны быть представлены в течение двух недель.

В минувшие выходные произошла авария на границе с Румынией. Погибли четверо детей и водитель туристического автобуса. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель находился в состоянии переутомления и ехал на слишком высокой скорости.

Польские ученые работают над созданием «черных ящиков» для автобусов, которые могли бы помочь в установлении причин аварии. Кроме того, с помощью новых приборов можно будет более точно фиксировать превышение скорости и увеличение времени в пути, сообщает польское информационное агентство PAP.