branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Повышение цен на металлопрокат приведет к росту цен на российские автомобили на 10-12%

-----
Экономический совет генеральных директоров автомобильной промышленности Приволжского федерального округа, на котором присутствовали руководители ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "КамАЗ", ОАО "ГАЗ", ООО "СеверстальАвто", ОАО "Ижмаш-Авто", на своем заседании 1 июля выступил с резкой критикой повышения цен на металлопрокат крупнейшими металлургическими компаниями - ОАО "ММК", ОАО "НЛМК", ОАО "СеверСталь" , сообщает пресс-центр ОАО "АвтоВАЗ".

Руководители автозаводов отметили, что это повышение окажется губительным для российской автомобильной отрасли. Предлагаемые условия приведут к росту цен на конечную продукцию автопроизводителей на 10-12%, падению объемов продаж и объемов производства, неминуемым социальным последствиям, как у самих автопроизводителей, так и у предприятий - смежников, к потерям бюджетов и внебюджетных фондов всех уровней.

В связи с неприемлемым повышением цен на металлопрокат закупочные подразделения автопредприятий пересмотрят политику закупок с
целью формирования долгосрочных партнерских взаимоотношений с расширением круга поставщиков материалов и комплектующих, включая иностранных производителей.