branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes готовит купе Е-класса

-----
Mercedes тайно разрабатывает новое купе E-класса, пишет английский журнал Auto Express.

Новичок выйдет под кодовым названием C219 и будет отличаться обтекаемостью форм и салоном, рассчитанным на 4-х человек. Когда автомобиль поступит в продажу в 2004 году, он составит достойную конкуренцию Audi A4 Coupe и BMW 6 серии.

Несмотря на то, что общий дизайн C219 уже разработан, специалисты трудятся над деталями. Одни считают, что автомобиль будет оснащен
съемной крышей, в то время как другие предполагают, что его отличительной особенностью станут двери, открывающиеся против движения, также как и на концепте Vision GST, дебютировавшем на автошоу в Детройте.

Автомобиль будет построен на полноприводной платформе и будет оснащен электронными тормозами Sensotronic и активной пневматической подвеской. Также в стандартную комплектацию C219 войдут 5 двигателей: 3 бензиновых и 2 дизельных, которые будут соагрегатированы с 6-скоростная коробка передач. Стандартная версия получит 3,2-литровый двигатель V6, а флагман снабдят 5,0- или 5,5 –литровыми моторами с турбонаддувом. Среди дизельных двигателей, доступных для C219 будут 3,2-литровый V6 и 4,0-литровый V8.