branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Центр Opel Powertrain Centre набирает обороты

-----
Центр Opel Powertrain Centre набирает обороты
50 млн. евро инвестировал Opel Powertrain GmbHв новый тестовый центр, который занимается разработками двигателей и коробок передач. В настоящий момент центр работает уже в полную силу.

В комплексе Powertrain расположены более 20 сооружений, предназначенных для проведения различных видов тестов. Они функционируют в тесном сотрудничестве с ремонтными мастерскими, где тестируемые модели непосредственно готовятся к применению на практике.

Испытания двигателей проходят под воздействием различных температур и создания различных типов климата: от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию и на высоте от нуля до 3.000 м над уровнем моря. Инженеры - разработчики тестируют мощность, крутящий момент, расход топлива и параметры отработанных газов двигателя в условиях, максимально приближенных к реальным. Например, стихийные сдвиги в частоте вращений, которые весьма часто происходят в реальной жизни. Стенд для испытаний двигателей рассчитан на мощность более чем 270 л.с.

Оборудование, предназначенное для испытаний коробок передач, предполагает возможность тестирования механических и автоматических систем
переключения скоростей для переднего, заднего и полного привода при самых разнообразных нагрузках.