branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan изобрел семидверный автомобиль

-----
Специалисты из Nissan решили освоить новую нишу на автомобильном рынке и разработали первый в мире 7-дверный семейный автомобиль Quest, передает Auto Express.

Новый 8-местный минивэн является совместным детищем инженеров Nissan и Ford, и был разработан специально для американского рынка. Новинка
дебютирует на автошоу в Детройте в январе 2003 года. Автомобиль станет промежуточным звеном между большими MPV, такими как Toyota Previa, и их функциональным соперником VW Caravelle.

Уникальность Quest заключается не только в количестве его дверей, но и в их расположении, которое делает доступ к заднему ряду сидений очень удобным. Передние и средние двери как обычно навесные, а задние – скользящие. Стеклянный люк автомобиля создает визуальное ощущение увеличения простора. Конструкция сидений также весьма любопытна: благодаря боковым откидным сиденьям она может быть модифицирована таким образом, что в автомобиль спокойно поместятся 9 человек. Благодаря новому дизайну, панель инструментов сконцентрирована вокруг
водителя, давая больше пространства передним пассажирам. Безопасность водителя и пассажиров будет обеспечиваться ремнями безопасности и передними и боковыми воздушными подушками.

Предположительно, под капотом Quest будет скрываться 3,5-литровый двигатель V6, такой же как и у Renault Espace. Автомобиль появится в продаже в 2004 году и его средняя стоимость составит 25.000 долларов.