branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рейтер: цены на бензин в США снижаются

-----
Средняя розничная цена бензина в США снизилась за последние три недели ввиду избыточных запасов топлива в стране, на уровень которых не влияет даже начало "автомобильного" сезона отпусков в Америке, гласят результаты опроса 8.000 бензоколонок, проведенного агентство Lundberg.

Средняя цена стандартного бензина упала более чем на два цента, составив $1,4034 за галлон за период с 24 мая по 7 июня, и теперь находится на уровне примерно на 29 центов ниже прошлогоднего.

Цены на бензин быстро росли ранней весной, что было связано с ростом напряженности на Ближнем Востоке, однако с тех пор неуклонно падают из-за
увеличения импорта нефти из Европы, который позволил создать солидные запасы топлива.

"Самый значительный фактор снижения цен за последние три недели - это низкие цены на нефть, - говорит редактор опроса Трилби Лундберг. - Не наблюдается также и дефицита бензина. Если бы нехватка была, то цены бы росли даже при падении стоимости нефти".

"Я ожидаю, что цены останутся такими же или еще немного упадут, - отметила Лундберг. - С одной большой оговоркой - если не произойдет чего-нибудь на Ближнем Востоке такого, что может привести к перебоям с поставками нефти".