branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Для "перехвата" водителей в Москве построят 60 парковок

К концу будущего года в Москве появится первая "перехватывающая" парковка на 150-200 мест
Для "перехвата" водителей в Москве построят 60 парковок
Для улучшения дорожной ситуации в столице правительство Москвы намерено построить к концу будущего года первую "перехватывающую" парковку на 150-200 мест в районе Крестьянской заставы.

Об этом сообщил в среду на пресс-конференции начальник управления транспорта и связи правительства Москвы Александр Беляев. По его словам, владельцы автотранспортных средств будут оставлять свои автомобили на такой парковке и затем добираться в центр города на городском общественном транспорте.

Однако, как подчеркнул Александр Беляев, осуществление проекта по созданию системы "перехватывающих" парковок будет возможно лишь при наличии средств в бюджете города. В целом в Москве должно быть создано около 50-60 парковок, рассчитанных на 40-250 мест каждая.

В настоящее время число зарегистрированных автотранспортных средств в российской столице приближается к 3 миллионам, и число автомобилей будет увеличиваться дальше. При этом протяженность уличных дорог в Москве составляет около 5 тысяч километров. За последние 10 лет она была увеличена более чем на 500 километров.

В планах столичных властей - дальнейшее расширение дорожно-транспортного и мостового строительства. "В 2003 году правительство Москвы планирует завершить строительство третьего транспортного кольца и полностью его замкнуть", - сообщил Александр Беляев.