branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Развлекательный комплекс VW в Вольфсбурге отмечает вторую годовщину своего открытия

-----
Развлекательный комплекс VW в Вольфсбурге отмечает вторую годовщину своего открытия
Сегодня вольфсбургкий парк развлечений компании VW отмечает свой второй День рождения. Праздество начнется в 9 часов вечера пятницы и продлится до утра следующего дня. На праздник приглашен поп-звезда Бой Джордж и его группа. В субботу планируется продолжить вечеринку. На субботней дискотеке публику будет развлекать любимчик тинейджеров ди-джей Бро’Сис. Вход будет стоить 15-20 евро.

Парк развлечений, который представляет собой целый городок, открылся в июне 2000 года. Его открытие вызывало первоначально множество дискуссий, однако со временем он превратился в очень успешное предприятие.

Изначально планировалось, что это будет автомобильный центр, откуда будут поставляться машины, производимые концерном VW. Но потом было решено устроить здесь нечто похожее на парк развлечений, который в силу своей специфики одновременно являлся бы коммуникативным центром и центром культурного досуга. Этот регион считается малопосещаемым, и новый центр должен был привлечь сюда людей.

И вот на территории площадью 25 га в 1989 году развернулось строительство, в которое концерн вложил около 440 млн. евро. VW сначала рассчитывал на 1 млн. посетителей в год. Однако уже в течение первого года существования центра здесь побывали 2,3 млн. человек. К настоящему моменту количество посетителей насчитывает уже примерно 4,4 млн.

Это сказочное место получило также и международное признание: за 2 года 26 наград, в частности от организаций, представляющих индустрию развлечений в США.