branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bosch разработал новые "дворники"

В новой системе от Bosch отказались от шарниров и скоб
Bosch разработал новые "дворники"
Aerotwin – это новая стеклоочистительная система от Bosch. Стеклоочистители по праву считаются одной из самых "чувствительных" деталей автомобиля. Прежде всего, это относится к резиновым «губкам», которые, в конечном итоге, и обеспечивают чистоту стекол. Однако состояние скоб, которые находятся между резинкой и рычагом стеклоочистителя, тоже может повлиять на качество работы механизма: лед и забившаяся листва блокируют шарниры, в результате чего ослабевает давление, щетки прилегают к стеклам неплотно, и, в результате, стекло выглядит не таким чистым, как хотелось бы.

Новая система исключает это. Разработчики совсем отказались от системы скоб и шарниров, щетка состоит только из цельной резинки со встроенным спойлером, который улучшает аэродинамику и гасит силу ветра.

Новые стеклоочистители, в первую очередь установили, на автомобилях Mercedes-Benz CL и S – класса, а также VW Passat, VW Polo и Audi A2. Кроме того, уже в этом году со стеклоочистителями Aerotwin на рынке появятся другие модели Audi, DaimlerChrysler, Ford, Renault, Seat, Skoda и VW.

Пара таких «дворников» для машины, например, VW Passat стоит около 28 евро, пишет журнал «AUTOBILD».