branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Инспекторы ДПС будут работать с водителями по-новому

Министр внутренних дел России Борис Грызлов запретил руководителям подразделений ГИБДД оценивать деятельность сотрудников по числу выявленных нарушений
Инспекторы ДПС будут работать с водителями по-новому
Министр внутренних дел России Борис Грызлов запретил руководителям подразделений ГИБДД оценивать деятельность сотрудников по числу выявленных нарушений правил дорожного движения. Как сообщили РБК в пресс-службе МВД РФ, это указание дано министром в телетайпограмме, направленной руководителям органов внутренних дел России.

Кроме того, министр поручил по каждому факту гибели или ранения людей на маршрутах патрулирования проводить служебную проверку и не реже одного раза в месяц выступать в СМИ и на автотранспортных предприятиях с отчетом о результатах деятельности службы.

Данные меры приняты в связи с тем, что в последнее время работа инспекторов ДПС направлена не на защиту прав и интересов водителей и пешеходов, а в ней по-прежнему преобладает карательный уклон по отношению к водителям, допустившим мелкие нарушения, продолжается практика мелких придирок.

Б.Грызлов потребовал от руководителей всех уровней разработать и осуществить комплекс мер по совершенствованию деятельности ГИБДД с учетом общественного мнения, анализа обращений граждан и публикаций в СМИ.