branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Великобритании открылась выставка автомобилей для инвалидов

-----
В Великобритании открылась выставка автомобилей для инвалидов
В период с 20 по 22 июня 2002 года в английском Донингтон-парке, расположенном в графстве Дербишир, проходит крупнейшая в мире выставка автомобилей для инвалидов Mobility Roadshow, сообщает CarKeys.

Это мероприятие, основная цель которого - оказать помощь людям, имеющим проблемы с подвижностью, ежегодно проводится компанией Mobility Choice при поддержке британского департамента транспорта. На выставке будет представлена продукция 200 компаний, среди которых будут известные автопроизводители, компании занимающиеся адаптацией автомобилей для инвалидов, производители скутеров и инвалидных колясок, благотворительные организации и многие другие. Вниманию посетителей будут представлены новейшие автомобили, сделанные специально для инвалидов, с большим набором дополнительных функций, облегчающих движение их будущим владельцам.

Различные системы дистанционного управления; легковесные, спортивные и роботизированные инвалидные кресла; специальные автомобильные кресла, трехколесные велосипеды - это лишь малая доля того, что смогут увидеть сотни инвалидов, приехавшие на выставку.

Главная цель выставки - помочь людям с ограниченными физическими возможностями решить свои проблемы с помощью новых технологий. Среди автомобилей для инвалидов в этом году можно будет увидеть адаптированные Porsche 993 BTR, 4,3-литровый TVR Griffith, спортивный BMW 330Ci, несколько моделей Porsches, Grinnall Scorpion, Alfa Romeo GTV6, Jaguar E-type и Nissan Micra.