branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SIA-2002: российские заводы на мотор-шоу на Украине

21 мая в Киеве открывается ежегодная международная выставка SIA-MAC-2002
SIA-2002: российские заводы на мотор-шоу на Украине
В выставке принимают участие крупнейшие российские автопроизводители, такие как ГАЗ и АВТОВАЗ.

Экспозиция ОАО "ГАЗ" будет одной из самых больших на выставке. Семейство автомобилей "Соболь" представлено рестайлинговой моделью ГАЗ–2217 "Соболь-Баргузин" с модернизированным оперением передней части кузова, где изменены бампер, радиаторная решетка, установлена принципиально новая светотехника. Ряд грузовых автомобилей продолжают среднетоннажник ГАЗ-3307 в фургонном исполнении и ГАЗ-3512 "ГАЗель"-самосвал.

На экспозиции леговых автомобилей ОАО "ГАЗ" будет представлена оригинальная модель ГАЗ-3110 "Волга" с удлиненной на 490 мм базой. Модель увеличенного объема позволяет предоставить большее пространство для пассажиров на задних сиденьях, появляются также возможности для установки дополнительного оборудования (телевизор, бар, рабочий столик) или для размещения багажа (в варианте "Такси").

АО "АВТОВАЗ" будет представлен совместно с генеральным дистрибьютором на территории Украины - ЗАО "Украинский Промышленно-Инвестиционный Концерн". В этом году будет представлено десять моделей, три из которых демонстрируются впервые.

Большое внимание на экспозиции волжского завода будет уделено легендарной "Ниве", так как практически все акции завод проводит в рамках празднования заводом 25-летия начала выпуска российского внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" - одного из первых в мире внедорожников повышенной комфортности.

Иностранные производители будут представлены на выставке своими украинскими дилерами.