branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Европе стало продаваться меньше новых автомобилей

-----
В Европе стало продаваться меньше новых автомобилей
Развитие автомобильного рынка в Европе нельзя назвать бурным. Согласно данным за апрель, полученным отраслевым союзом ACEA (Брюссель), количество
новых зарегистрированных машин по сравнению с прошлым годом увеличилось лишь на 1,1%.

Удельный вес на рынке таких крупных автопроизводителей как FIAT, Volkswagen и GM/Opel заметно уменьшился, в то время как компании-производители автомобилей класса люкс и французы наоборот «прибавили в весе».

Самым крупным сегментом автомобильного рынка Европы считается Германия. Здесь количество новых зарегистрированных машин в апреле выросло на 2,71% и составило 303.000 единиц. Однако если сравнивать итоги первых четырех месяцев этого года с первым кварталом прошлого года это шаг назад на 2,5%.

Вторым по величине рынком автомобилей в Европе является Франция. Здесь в апреле было продано на 3,3% больше новых машин, что составило 208.094 единиц. Но квартальные результаты 2002 года здесь также ниже прошлогодних на 1,1% (это 771.549 единиц).

Во всем европейском регионе в первом квартале было продано на 2,8% меньше, чем за тот же период 2001-го года, собщает Yahoo-Finanzen