branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW 6-серии: практически без камуфляжа

Второго мая на трассе Нюрбургринг прошли тесты предсерийного образца нового купе от BMW, которое заменит старую восьмую серию
BMW 6-серии: практически без камуфляжа
Второго мая, на «Северной петле» гоночной трассы Нюрбургринг, паппараци сумели заснять тесты нового купе от BMW, шестой серии. Автомобиль, построенный на платформе будущей пятой серии снял с себя почти весь «камуфляж».

Шестая серия заменит на конвейере устаревшую как морально так и физически восьмую серию. Новое купе от BMW будет обладать гораздо более сложной техникой и электроникой. Агрессивный но элегантный дизайн, широкая линейка двигателей, по мнению специалистов BMW, должны помочь BMW ворваться в нишу, где сейчас правят Ferrari 456 и Maserati 4200 GT. Шестая серия от BMW не будет ни в чем им уступать, но стоить будет вдвое меньше!


Дизайн будет перекликаться с дизайном старой шестой серии (которая производилась до 1988 года): BMW 6-serie, также как и предыдущее поколение, будет оснащаться 18-дюймовыми дисками, у купе будет длиный капот, но у нее будут новые головные фары, дизайн которых решен в новом фирменном стиле BMW и огромные дополнительные воздухозаборники в переднем бампере.

Модели начального уровня будут оснащаться трехлитровым шестицилиндровым рядным двигателем мощностью 231 л.с. (индекс 635Ci). Также будут доступны 3,3-литровый 6-цилиндровый рядный двигатель (272 л.с.), 4,5 литровый V8 (333 л.с.).

Топ-модель, которая будет нести литеру «М» спортивного отделения компании будет оснащаться 5,5 литровым двигателем V10 мощностью 500 л.с.