branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daewoo представила миру новую модель

-----
Daewoo представила миру новую модель
Практически сразу же после подписания долгожданного контракта с GM Daewoo представила в Корее свою новую модель – компактную Daewoo Kalos.

Эта первая новинка компании за последние два года уже появлялась на автосалоне в Женеве и привлекла внимание многих специалистов и любопытных зрителей – недаром по-гречески «kalos» означает «красивый».

В модельном ряду Daewoo она будет заменой Lanos.
Во вторник начнутся поставки этого автомобиля в Европу(как Daewoo) и в США (как GM), сообщает just-auto.

Kalos появится в двух вариантах – хэтчбэк и седан. Хэтчбэк сделан с учетом последних тенденций автомобильной моды в Европе, с высокой линией крыши, прямыми, как в минивэне, сидениями, и возможностью увеличения места для багажа за счет задних сидений. Эта модель будет еще одним конкурентом Honda Jazz (Fit), Citroen C3, Ford Fiesta, Suzuki Liana и Mitsubishi Colt Space Star.
Целевая группа покупателей для этой машины – молодые люди от 20 до 30 лет.
В Европе Kalos будет продаваться с 1,2-литровым и 1,4-литровым бензиновым двигателем. В стандартной комплектации – 5-скоростная ручная коробка передач, при желании можно поставить 4-скоростную автоматическую.
Daewoo предполагает продавать 3.500 автомобилей в месяц в Южной Корее и экспортировать около 20.000 в Европу в этом году.