branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz строит "ретро-центр" в Калифорнии

-----
Mercedes-Benz – первый европейский автопроизводитель, который станет основателем целого центра, посвященного старым автомобилей, пишет журнал "Autobild". Историческое наследие очень важно для формирования современных тенденций развития автопромышленности, считают инициаторы проекта.

Неслучайно, гиганты автомобилестроения концерны VW и BMW приобрели в свое время легендарные марки Bugatti, Bentley и Rolls-Royce.

Руководство концерна DaimlerChrysler считает, что автомобили этих марок становятся все более популярными и приобретают все большее значение. Самое большое количество ретро-автомобилей находится в США, в частности около 450.000 старых классических автомобилей марки Mercedes. Это гораздо больше, чем в Европе. Поэтому компания решила создать для марки Mercedes, которой уже 100 лет, соответствующее окружение и в Северной Америке. К тому же организаторы проекта рассчитывают на то, что люди, которые ездят на старых моделях Mercedes-Benz, заинтересуются и новыми машинами тоже.

Планируется, что в будущем году в Калифорнии для центра будет построено специальное здание. Примером ему послужит центр классического автомобиля в Фельбахе под Штутгартом, который занимается реставрацией старых автомобилей Mercedes и поставкой запчастей для них. Капиталооборот здесь составил в 2001 году около 70 млн. евро, сообщил руководитель центра Штефан Рорих.