branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "КАМАЗ" отгрузило потребителям Республики Татарстан первые колесные трактора собственного производства "КТ-240 К"

-----
Всего в качестве первой опытно-промышленной партии изготовлено 12 тракторов. В посевных работах этого года их выведут на поля труженики Мензелинского и Сабинского районов, а также ООО "Нефтехимагропром" (г. Нижнекамск).

Напомним, что первый опытный образец трактора "КТ-240 К" был выпущен в ноябре 1999 года. Основные работы, связанные с доработкой конструкторско-технической документации, подготовкой производства и началом выпуска новых колесных тракторов, были реализованы в 2000-2001 годах. Несколько опытных образцов трактора прошли полевые испытания на полях Татарстана, по результатам которых была проведена доводка их конструкции.

Камазовский трактор на 75 процентов укомплектован узлами и деталями особой надежности собственного производства, большинство которых применяeтся на самой совершенной камазовской технике серии "Мустанг" и используeтся также в конструкции нового поколения грузовиков повышенной грузоподъемности. Трактор "КТ-240 К" оснащен двигателем с турбонаддувом мощностью 240 л.с., имеет два ведущих моста и адаптирован для использования широкой гаммы современного сельскохозяйственного навесного оборудования.