branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На ОАО "ГАЗ" проведен аудит системы качества

-----
Согласно приказу генерального директора ОАО "ГАЗ" с 15 по 19 апреля на предприятии проходит очередной инспекционный контроль сертифицированной системы качества автозавода. Аудит проводят эксперты "САТР-Фонд" (Россия) и "TUV Management Service GmbH" (Германия) в количестве 11 человек, сообщает пресс-служба горьковского автозавода.

Как известно, в результате сертифицированного аудита, проходившего в апреле 2000 года, акционерному обществу "ГАЗ" был вручен сертификат на соответствие системы качества сборочно-кузовного комплекса легковых и грузовых автомобилей национальным и международным стандартам ISO-9002. В 2001 году область действия сертификата была расширена на производство дизельных двигателей ГАЗ-560 и ГАЗ-562, кузнечных и литейных заготовок из чугуна, стали и цветного металла деталей, изготовленных методом порошковой металлургии.

В настоящее время в рамках аудита будет также проводиться инспекционный контроль за выпускаемой сертифицированной продукцией экспертами органа по сертификации "САТР-Фонд" и Технического секретариата Административного органа РФ в Женевском соглашении 1958 г. НАМИ, территориального органа Госстандарта России, главного управления ГИБДД МВД России.

Цель аудита: подтвердить соответствие выпускаемой продукции марки "ГАЗ" сертифицированному образцу и соответствие системы качества требованиям международным и государственным стандартам ISO-9002.