branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Возбуждено дело против "Панавто" - дилера Mercedes-Benz

Сегодня Следственный комитет Министерства внутренних дел РФ возбудил уголовное дело против компании "Панавто" - официального дилера Mercedes-Benz
Возбуждено дело против "Панавто" - дилера Mercedes-Benz
Сегодня Следственный комитет Министерства внутренних дел РФ возбудил уголовное дело против компании "Панавто" - официального дилера Mercedes-Benz. Дело возбуждено по статье 188, часть 4 Уголовного кодекса РФ - "контрабанда, совершенная организованной группой".

Как сообщает источник РБК в правоохранительных органах, за время своей деятельности "Панавто" ввозила в Россию автомобили по сильно заниженным таможенным пошлинам. Только за последний год фирма импортировала 700-800 машин общей стоимостью около 10 млн долларов.

Машины ввозились по поддельным документам. Например, бронированные автомобили записывались как обычные серийные. Расчеты с немецким автопроизводителем осуществлялись через фиктивную фирму, которая якобы закупала машины по заводским ценам, а затем перепродавала их "Панавто" по сниженной стоимости.

Между тем в российском представительстве концерна DaimlerChrysler AG, ссылаясь на презумпцию невиновности, сообщили, что будут пока продолжать сотрудничество с "Панавто". В представительстве утверждают, что знали о "проблемах", возникших у "Панавто" с правоохранительными органами, однако до тех пор, пока не будет известно решение суда, контакты DaimlerChrysler AG и "Панавто" продолжатся