branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai выберет Алабаму?

-----
Сегодня руководству Hyundai Motor Co. предстоит сделать окончательный выбор между Алабамой и Кентуки, для строительства своего первого завода на территории США, сообщает Auto Insier. Южно-корейские производители решили открыть еще одно предприятие с целью удовлетворения растущего мирового спроса на их продукцию.

Объявление о решении будет сделано сегодня в 11 часов по сеульскому времени. Изначально специалисты Hyundai Motor Co. рассматривали несколько мест, среди которых были Монтгомери,
Алабама, Кентукки и Глендейл. Компания планирует вложить в завод около 1 миллиарда долларов и нанять 2.000 работников. Ожидается, что ежегодно с его конвейера будут сходить 300.000 автомобилей. Скорее всего, производители остановят свой выбор на Алабаме, так как там же располагается и завод по производству двигателей, принадлежащий DaimlerChrylser AG, а как известно, 10,5% Hyundai Motor Co. принадлежат именно им. Южно-корейские производители ожидают, что в этом году объем продаж в США увеличится на 7% по сравнению с результатами прошлого года, сообщает DetroitNews.