branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Туле введено ограничение на движение транспортных средств по дорогам общего пользования

-----
В целях обеспечения сохранности дорожного полотна в весенний период глава Тулы Сергей Казаков подписал постановление "О мерах по предохранению автомобильных дорог от разрушения в весенний период 2002 года в г. Туле".

С сегодняшнего дня по 15 мая на территории города введено временное ограничение движения транспортных средств по дорогам общего пользования с твердым покрытием с нагрузкой на ось свыше 4,0 тонн. На этот период на въездах и улицах Тулы будут установлены контрольные посты с работниками ГИБДД. Без специальных пропусков разрешен проезд автомашинам службы быта, почтовых, санитарных, молоковозов и автомобилей, осуществляющих перевозку продовольственных товаров с осевой нагрузкой не более 5,0 тонн. Ответственным за организацию этой работы, оформление и выдачу пропусков назначено тульское муниципальное управление дорожно-мостовых работ "Дормостстрой".

Средства, полученные от предприятий и организаций за пропуска, будут использованы на капитальный и текущий ремонт городских дорог (80%), а также УГИБДД УВД Тульской области и комитетом по благоустройству и коммунальному хозяйству управы г. Тулы, сообщает веб-сайт ГИБДД РФ.