branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

26 марта в научно-техническом центре АО "АВТОВАЗ" состоялся очередной технический семинар

-----

26 марта в научно-техническом центре АО "АВТОВАЗ" состоялся очередной технический семинар

26 марта в научно-техническом центре АО "АВТОВАЗ" состоялся очередной технический семинар. На этот раз презентацию провели специалисты фирмы "SCAN" - российского представительства, представляющего на рынке России несколько зарубежных производителей.

Предметом презентации стало испытательное оборудование и программное обеспечение для различных видов испытаний автомобилей по надежности, долговечности, шуму, акустике. Благодаря использованию этого оборудования значительно ускоряется и удешевляется процесс доводки и испытаний автомобилей - за счет оптимизации автомобильных конструкций уже на ранних стадиях проектирования и сокращения количества промежуточных испытательных образцов. Для вазовцев это очень важно, поскольку за счет удешевления испытаний автомобиля значительно снижается его себестоимость, сообщает пресс-центр ОАО "АвтоВАЗ".

"SCAN" работает с такими известными компаниями, как "Hewlett Packard", "Cisco Systems", "Tectronix", "AMP". На прошедшем семинаре специалисты дирекции по техническому развитию ознакомились с продукцией фирмы "MTS" - испытательным оборудованием и программным обеспечением для определения механического и акустического поведения и характеристик материалов, изделий и конструкций.