branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уинклер получил выходное пособие размером почти в миллион долларов

-----
Бывший председатель правления и исполнительный директор Ford Credit Дональд Уинклер, уволенный из компании в прошлом году из-за больших финансовых потерь, получил от Ford Motor Co. выходное пособие в размере 962,500
долларов, сообщает Auto Insider.

Сумма исчислялась из расчета пятнадцати месячных окладов Уинклера и 6 месяцев медицинской страховки. Ему также разрешили оставить себе служебный Jaguar и дали право взять во временное пользование любой из автомобилей Ford. кроме того, компания обязалась помочь бывшему сотруднику найти новую работу.

В свою очередь Уинклер пообещал не позорить имя автопроизводителей и не делать попыток снова получить должность в Ford Motor Co. Глава Ford Motor Co. – Клей Форд уволил Уинклера 14 декабря 2001 года после того, как тот представил финансовый отчет о проведенных операциях с клиентами. После увольнения производители также ликвидировали его сайт www.cyberwink.com. До того как получить должность в Ford, Уинклер сделал блестящую карьеру в банковском деле, несмотря на то, что страдал сильной дислексией.