branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые автомобили в Финляндии существенно подорожают

-----
Новые автомобили в Финляндии в ближайшее время существенно подорожают. Об этом рассказал финскому телевидению председатель Автомобильной ассоциации Финляндии Матти Перхе.

"Потребителям придется пересесть в автомобили поменьше, а многим придется отложить смену старого автомобиля на новый, - рассказал М.Перхе. - К сожалению, средний возраст автомобилей в Финляндии был и остается самым высоким в Европе". Поскольку оборудование новых автомобилей подводится в Европе под единый стандарт, более совершенное стандартное оборудование, по мнению М.Перхе, изменит себестоимость автомобилей и их потребительскую цену.

"Я утверждаю, что через пару лет стоимость автомобиля средних размеров возрастет в Финляндии от нынешних 25.200 до 33.600 евро", - заявил М.Перхе. Аналитики-экономисты, в свою очередь, считают, что если в прошлом году в Финляндии было продано почти 110 тыс. автомобилей, то в текущем году этот показатель едва ли превысит 103 тыс. Средняя стоимость подержанных автомобилей упадет в этом году на 10-20%, сообщает АвтоТрансИнфо с ссылкой на "Росбалт.