branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За 10 лет на АВТОВАЗе вдвое снизился травматизм

-----
Об этом на днях сообщил начальник управления охраны труда завода Евгений Шуховцев. По его словам цифры свидетельствуют о положительной динамике. В 2001 году число травм стало меньше на 7 процентов.

Во многом это связано с рядом успешных мероприятий по улучшению условий труда, на которые было затрачено более 30 миллионов рублей. Но сэкономлено было в пять раз больше средств, а именно 150 миллионов рублей, сообщил Евгений Шуховцев.

Как стало известно, ни один новый материал не проходит на завод без исследований специалистов, которые проверяют наличие гигиенического сертификата, точных данных о составе материала, проводят исследования по всем параметрам на современном оборудовании. Например, для исследования воздушной среды используются компьютерные хромотографы. Это на сегодня лучшее лабораторное оборудование.

В пресс-центре предприятия отметили, что АВТОВАЗ - единственный завод в России, где организована собственная медико-профилактическая служба, объединяющая центр медицины труда и профилактории