branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Правительство может пойти на комплекс временных защитных мер для поддержки российского автопрома

-----
Михаил Касьянов не исключает, что правительство может пойти на комплекс временных защитных мер с целью поддержки российской автомобильной промышленности. С таким заявлением премьер-министр РФ выступил сегодня, открывая заседание правительства РФ, на котором будет рассмотрена концепция развития автопрома. Премьер подчеркнул, что автомобильная промышленность является одной из ведущих отраслей в российской экономике. В этой сфере, по словам М.Касьянова, заняты 5 млн человек.

"В России за последние три года был период, когда автомобильная промышленность являлась локомотивом российской экономики, - подчеркнул премьер. - Однако на сегодня ряд вопросов остается без ответа. В частности, можем ли мы создать такую промышленность, которая была бы локомотивом в экономике и производила конкурентоспособные качественные автомобили".

Кроме того, М.Касьянов обозначил перечень мер, которые необходимо принять сегодня для дальнейшего развития автопрома. Он подчеркнул, что необходимо принять решение о степени взаимодействия с иностранными компаниями. По мнению премьер-министра, кооперация представляет собой эффективную форму сотрудничества.