branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УРАЛАЗ выходит на турецкий рынок

-----
На второй Турецкой международной выставке "Нефть и Газ" более тридцати компаний из разных стран проявили интерес к продукции миасских автомобилестроителей.

В начале марта в традиционной выставке в Стамбуле приняли участие более 60 фирм и компаний, чья деятельность связана с нефтегазовым сектором экономики. Строительство газопроводов на территории Турции ведется в основном в горных областях в условиях пересеченной местности, поэтому для данного региона актуальна внедорожная полноприводная техника, на производстве которой специализируется АЗ "Урал".

Торговый Дом "УралАЗ" автомобильного завода "Урал" представил на стамбульской выставке широкий ассортимент продукции: трубовозы, краны, самосвалы с задней разгрузкой, вахтовые автобусы, шасси автомобилей "Урал", предназначенные для установки специального оборудования. Особый интерес у публики вызвал "Урал-43204-0913-31" с полуприцепом, который грузится на тягач в транспортном положении. Это важное потребительское свойство увеличивает безопасность и маневренность автомобиля, повышает экономичность его эксплуатации, сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

Продукция Уральского автозавода хорошо известна местным транспортным компаниям. Значительное количество автомобилей "Урал" с бензиновыми двигателями было продано в Турцию в начале 90-х годов. В перспективе у миасских автомобилестроителей - сотрудничество с турецкими компаниями по установке на эту технику дизельных двигателей.