branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С 1 января 2002 года введены ограничения проезда грузового и пассажирского транспорта через зоны экологических ограничений в Стокгольме, Гетеборге, Мальме и Лунде

-----
С 1 января 2002 года ограничения проезда грузового и пассажирского транспорта через зоны экологических ограничений в Стокгольме, Гетеборге, Мальме и Лунде распространяются и на иностранные транспортные средства. Грузовой и пассажирский транспорт весом более 3,5 тонн, работающий на дизельном топливе и зарегистрированный более 8 лет назад (до 1 января 1994 года) не допускается к проезду в зоне экологических ограничений.

Как сообщает "ИнтерВиза", исключения могут быть сделаны для транспортных средств, оснащенных дополнительными средствами очистки выхлопных газов, соответствующими стандартам ЕС.

Транспортным средствам, выпущенным и зарегистрированным в период с 1 января 1994 года до настоящего момента, разрешен проезд в зонах экологических ограничений при наличии специальной наклейки на ветровом стекле. Выдачей разрешений и наклеек занимаются соответствующие управления муниципалитетов Стокгольма, Гетеборга, Мальме, Лунда (впоследствии к ним присоединится Шведское дорожное управление). На наклейке должны быть указаны: срок окончания действия разрешения на въезд в зону экологических ограничений, год первой регистрации транспортного средства, его регистрационный номер.