branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Фиораванти представит в Женеве YAK

На автосалоне в Женеве итальянский дизайнер Леонардо Фиораванти представит свой новый концептуальный внедорожник YAK
Фиораванти представит в Женеве YAK
На автосалоне в Женеве итальянский дизайнер Леонардо Фиораванти представит свой новый концептуальный внедорожник YAK, унаследовавший у быка из горных районов Тибета не только имя, но и внешность. Окрашенный в коричневый цвет
кузов напоминает, по словам дизайнера, тело этого сильного животного, сочетая в себе сразу несколько вариантов кузова: универсал, минивэн и SUV.

Под внешней оболочкой скрывается механика современного внедорожника: мощный V8 двигатель и полный привод. Как утверждают специалисты, задействованные в этом проекте, дизайн концепткара впечатляет еще больше, чем его внешний вид.

Например, новая оригинальная форма сидений значительно облегчает процесс одевания ремней безопасности.

Как обычно, дизайнерское бюро Fioravanti создало не просто шоу-кар - в конструкции YAK присутствуют инновационные технологии, запатентованные итальянским дизайнером, как новая концепция передней светотехники или очистители боковых стекол, интегрированные в центральные стойки кузова.

Первые фотографии полноразмерной модели не позволяют определить истинных размеров автомобиля, но, как утверждает сам Фиораванти, дизайн концепткара скрадывает реальные пропорции его кузова.