branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Крыму начался технический осмотр транспортных средств

-----
Глава Совета министров автономии Валерий Горбатов распорядился провести на всей территории Крыма государственный технический осмотр транспортных средств и принять необходимые меры по обеспечению безаварийной эксплуатации автобусов.

В соответствии с распоряжением крымского правительства, осмотр транспортных средств, включая автомобили, автобусы, мотоциклы, прицепы, во всех предприятиях организациях, независимо от форм собственности и хозяйствования будет проводиться с 1 марта по 30 июня 2002 года; транспорта, принадлежащего частным лицам – с 25 февраля по 31 июля нынешнего года.

В городах и регионах полуострова уже созданы и работают комиссии по проведению техосмотра.
Стоимость технического осмотра обойдется владельцам автомобиля 7 грн. 50 коп., мотоцикла и прицепа – 4 грн. 50 коп. Цена технического талона составляет 6 грн. 90 коп. За проверку транспортного средства с использованием диагностического оборудования владелец транспортного средства должен будет заплатить 34 грн.

Управлению Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в Крыму совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами рекомендовано проводить регулярные проверки технического состояния автобусов и контролировать наличие у перевозчиков возможности обеспечения предрейсовых медицинских осмотров водителей.