branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На УАЗе начался второй этап программы сертификации предприятия по международному стандарту качества ISO-9002

-----
Продолжается программа по сертификации продукции Ульяновского автомобильного завода по мировым стандартам качества. Это позволит автомобилям УАЗ не только стать более качественными, но и улучшит их конкурентоспособность, увеличит производство и количество продаж, откроет выход на новые рынки сбыта.

Как сообщает пресс-центр, программа, рассчитанная до 2003 года, состоит из трех основных этапов - подготовительный, этап анализа и обучения и этап сертификации.

В минувшую субботу начался второй этап, в рамках которого прошли занятия для высшего руководства завода, начиная от генерального директора и заканчивая начальниками управлений. В соответствии с договором с консалтинговой компанией "Пирс-Консалт", которая проводит на автозаводе процесс подготовки и внедрения программы качества, запланировано 4 блока минимально необходимых специальных знаний, которые должны быть доведены до руководства предприятия. Будут проведены занятия с руководителями среднего звена и с теми людьми, которые будут непосредственно в цехах и подразделениях внедрять данную систему. В апреле планируется проведение курсов для начальников цехов и персональных отделов, разрабатывается программа работы со специалистами кадровых служб и службой качества. "Первоочередная задача - повысить ответственность за результаты работы. Работнику должно быть выгодно производить качественную продукцию", - заявил Генеральный директор Эдуард Шпаковский.

"Результатом этого обучения должна стать команда, которая должна быть на одном уровне готовности к организации и проведению дальнейших работ", - подчеркнул директор компании "Пирс-Консалт" Владимир Егоров.

По его мнению, в итоге проделанной работы повыситься мотивация труда, будут применены результаты программы оптимизации бизнес-процессов. И тогда УАЗ к концу 2003 года пройдет сертификацию по международному стандарту качества.