branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Автотранспорт организаций федеральной почтовой связи с 1 января 2003г. будет оснащен отличительными цветовыми знаками

-----
Автотранспорт организаций федеральной почтовой связи с 1 января 2003г. будет оснащен отличительными цветовыми знаками. Как сообщили в пресс-службе Минсвязи, разработан и утвержден новый отраслевой стандарт на автотранспорт почтовых организаций федеральной почтовой связи (ФПС). Стандарт распространяется на почтовый автотранспорт, предназначенный для перевозки почтовых отправлений и денежных средств, и устанавливает требования к цветографическим схемам, цветам, отличительным знакам и их размещению, лакокрасочным и пленочным покрытиям наружных поверхностей автотранспорта и содержит рекомендации по специальным световым и звуковым сигналам.

Стандарт не распространяется на автотранспортные средства ФПС, не предназначенные для перевозки почтовых отправлений и денежных средств и на другой автотранспорт организаций ФПС, не являющихся организациями федеральной почтовой связи.

Композиционный прием решения цветографической схемы определяет диагональную белую полосу с эффектом свечения как акцентирующий основной отличительный знак, по которому должен быстро опознаваться почтовый автотранспорт, в том числе в сумеречное и темное время суток