branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн Volkswagen собирается начать возрождение своей второй, после New Beetle, легендарной модели – Microbus

-----
Концерн Volkswagen собирается начать возрождение своей второй, после New Beetle, легендарной модели – Microbus
Из разных источников начала поступать информация о том, что концерн Volkswagen собирается начать возрождение своей второй, после New Beetle, легендарной модели – Microbus (Volkswagen Type II). Этот автомобиль стал неотъемлемой частью общественной и личной жизни очень многих людей во всем мире, и если решение о его возрождении будет принято в ближайшее время, то серийный автомобиль сможет увидеть свет в течении трех лет.

Впервые, концепт Microbus’а был продемонстрирован на прошлогоднем автосалоне в Детройте. Разработала его калифорнийская дизайн-студия концерна, поставившая перед собой цель создать абсолютно другой Microbus, во внешности которого сочетались бы черты модели первого поколения и технические новшества сегодняшних дней.

Косвенным подтверждением этому стала передняя часть автомобиля, в которой с одной стороны очень четко прослеживаются фамильные черты микроавтобусов от Volkswagen середины прошлого века, а с другой стороны установлены ксеноновые фары необычной формы и широкие раздвижные двери, открывающиеся и закрывающиеся нажатием кнопки.

Исходя из результатов опросов, серийный Volkswagen Microbus должен стоить меньше $30000 и иметьболее удобные сиденья, чем представлены на концепте, сообщил директор по маркетингу американского отделения Volkswagen Чарли Вотерхаус. Он также добавил, что люди не должны выбирать между пассажирами и багажом. Серийный автомобиль должен быть достаточно просторен для семи мессажиров и багажа.

Производство первого поколения Microbus началось в 1950 году и выпускался он в различных модификациях таких, как грузовой автомобиль с закрытым верхом, комби, микроавтобус, одноместный и многоместный пикап, скорая помощь и даже “домик на колесах”, сообщает BerlinAuto.